Проблемы с получением трудовой книжки после увольнения - как поступить?
Решила уволиться с работы, написала заявление, отработала как и положено две недели. День увольнения совпал с последним днём месяца, т. е. 30 апреля. Сегодня уже четвёртое мая, а я всё ещё не могу получить трудовую книжку, т. к. её якобы потеряли. А у меня не малый стаж работы и некоторые организации, в которых я работала, в настоящее время не существуют. Объясните, пожалуйста, какие должны быть мои действия в данной ситуации? С уважением Юлия.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, а также в суд с заявлением о привлечении работодателя к ответственности за утерю трудовой книжки, и лишении возможности трудиться.