Председатель садового товарищества отказывается оформить земельный участок - как вернуть деньги и где подать жалобу?
Приобрёл земельный участок у председателя по садовой книжке, сейчас он идёт в отказ с оформлением, как вернуть деньги? Куда жаловаться?
Хотелось бы для начала видеть ваш договор, а уже затем и принимать решение как произвести возврат денежных средств либо оформить данный участок.
Если у вас составлен нормальный гражданский договор, то предъявите ему письменную претензию, а при отказе-обращайтесь в суд.
Если никакого письменного оформления ваших действий не было, то можете обращаться в суд-но вполне вероятно, что успеха там не будет.