Зао где находится
При реорганизации ЗАО в ООО, что происходит с реестром акционеров (3 чел.) ЗАО и где он находится после реорганизации?
При преобразовании общества к вновь возникшему юридическому лицу переходят все права и обязанности реорганизованного общества в соответствии с передаточным актом. В части обязанности архивирования документов, следует руководствоваться Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, (утв. Росархивом от 6.10.2000 г.), в соответствии с которым реестры акционеров имеют постоянный срок хранения. Документы, сроки хранения которых определены Перечнем "постоянно", подлежат государственному, муниципальному хранению и передаются в архивы в сроки и в соответствии с порядком,установленным Положением об Архивном фонде Российской Федерации, или по решению негосударственной организации, не являющейся источником комплектования государственного, муниципального архива, хранятся ею самостоятельно.
С уважением,