Вопрос компенсации для главного бухгалтера при реорганизации из ЗАО в ООО
Я главный бухгалтер, на предприятии идет реорганизация из зао в ооо, оставаться работать в новой фирме я не хочу, изменения собственника при реорганизации не происходит.
Полагается ли мне компенсация в размере 3-х среднемесячных заработков?
Да полагается.
Выходное пособие надо исчислять в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением правительства от 11 апреля 2003 г. № 213.
Сотрудник имеет право получить средний заработок за второй месяц после увольнения независимо от того, по каким причинам он остается нетрудоустроенным. За третий месяц – при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в службу занятости и ему не смогли найти работу. В первом случае сотрудник должен представить паспорт и трудовую книжку, подтверждающую, что он еще не устроился на работу. Во втором – кроме двух названных документов необходима соответствующая справка из службы занятости эксперт АГ «РАДА»