Преимущества предоставления работы лицам, не имеющим других работников с самостоятельным заработком - аспект пенсионеров, ухаживающих за престарелыми родственниками
В соответствии со ст. 179 ТК РФ, при равной производительности труда и квалификации работников предпочтение отдается:-лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
Вопрос: А если это лицо пенсионер, ухаживающий за престарелой мамой пенсионеркой?
Доброго времени суток! Мама получает пенсию, поэтому не может являться наличие матери пенсионерки преимущественным фактором при увольнении.
Добрый день! Пенсия престарелой матери также является доходом семьи, поэтому все будет зависеть от решения работодателя. Всего доброго!