Волжский, 04.05.2017, 22:44

Как заключить мировое соглашение с бывшей женой, чтобы обезопасить себя от долгов и сохранить долю в квартире?

Вопрос №12482729 из г. Волгоград
опубликован 04.05.2017, 22:44
Мой муж хочет заключить мировое соглашение с бывшей женой. Она хочет, чтоб он отдал ей долю в квартире (квартира не приватизированная и находиться жилье в аварийном доме (стоим на июль этого года на переселение)), а она заберет исполнительные листы. Они были в браке и как только родился ребенок, она подала на алименты (он об этом не знал, и судебный приказ который получил недавно зафиксированы в суде). У мужа долг по алиментам 400,000 рублей, и она подавала неустойку по алиментам, суд назначил 2,800,000 рублей. Суд на такое мировое соглашение не возьмется. Как сделать правильно, чтоб в дальнейшем себя пере страховать, если она вдруг опять подаст исполнительные листы и все долги заново всплывут. Писать расписку и заверять у нотариуса она не хочет, что якобы он выплатил эти суммы (под большим вопросом вроде бы как соглашается написать расписку только на долг 400,000 рублей, но как говориться писано вилами по воде)! Помогите пожалуйста, не хочется оставаться в дальнейшем и с долгами и без доли в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета. Если квартира не приватизированная, то никакой доли у вашего мужа там нет. Есть только регистрация и право проживания. Ни один нотариус такое соглашение не заверит. Долги никуда не исчезнут

Удачи Вам. Анна Титова.

04.05.2017, 22:46

Бывшая жена прописана тоже в этой квартире и их совместный ребенок.

И после переселения собирались квартиру приватизировать.

04.05.2017, 22:51

Если Вы хотите сказать, что в соглашении будет написано, что отец ребенка снимается с регистрации взамен на прощение долга, то такое соглашение юридической силы иметь не будет. Никакой доли в квартире у него нет

Удачи Вам. Анна Титова.

04.05.2017, 22:54

Как правильно все сделать?

04.05.2017, 22:58

Никак вы себя не подстрахуете. И можете остаться без регистрации в квартире и с долгами.

Пусть сначала сделают приватизацию, а потом договариваются, что он дарит долю ребенку, а ему прощают долг, полностью или частично

Удачи Вам. Анна Титова.

04.05.2017, 23:02