Омск, 16.03.2011, 20:07

Как добиться алиментов./ есть свидетели которым он говорил что дети его и очень похожи на него/

Вопрос №1248352 из г. Омск
опубликован 16.03.2011, 20:07
Мы не расписаны, на суде сказал детей не признает. Как добиться алиментов./ есть свидетели которым он говорил что дети его и очень похожи на него/
Лучший ответ
Рекомендуется

Не представляю, что у вас был за суд (предмет спора), но вам придется начинать все сначала.

Или же в этом процессе, если это районный суд, следует заявить иск об установлении отцовства и одновременно о взыскании алиментов. В процессе заявить ходатайство о провдении генетической экспертизы.

Как только вступит в законную силу решение суда об установлении отцовства, с этого момента и будете получать алименты.

16.03.2011, 20:14

Необходимо в судебном прядке установить отцовство, одновременно можно предъявить требование о взыскании алиментов.

16.03.2011, 20:14

Кто должен будет заплатить за генетическую экспертизу? Если нет денег. есть какой то ньюанс. Детям уже 16 и 13 лет. Стоит ли вообще подавать на алименты. Наверное за прошедшие года он не обязан будет выплатить? Заранее благодарна.

18.03.2011, 19:45

Здравствуйте Татьяна.

За генетическую экспертизу должен платить тот, кто ходатайтствует о её проведении. Можно такое ходатайство заявить и тут же попросить суд провести её за счет суда, так как у вас тяжелое материальное положение.

Если результат экспертизы будет для вас положительным, то потом взыщут с ответчика, если нет, - то взыщут с истца.

Алименты будут взысканы только с момента вступления в законную силу решения суда об установления отцовства.

Стоит или нет - это решать вам.

18.03.2011, 19:51