Как добиться алиментов./ есть свидетели которым он говорил что дети его и очень похожи на него/
Не представляю, что у вас был за суд (предмет спора), но вам придется начинать все сначала.
Или же в этом процессе, если это районный суд, следует заявить иск об установлении отцовства и одновременно о взыскании алиментов. В процессе заявить ходатайство о провдении генетической экспертизы.
Как только вступит в законную силу решение суда об установлении отцовства, с этого момента и будете получать алименты.
Необходимо в судебном прядке установить отцовство, одновременно можно предъявить требование о взыскании алиментов.
Кто должен будет заплатить за генетическую экспертизу? Если нет денег. есть какой то ньюанс. Детям уже 16 и 13 лет. Стоит ли вообще подавать на алименты. Наверное за прошедшие года он не обязан будет выплатить? Заранее благодарна.
Здравствуйте Татьяна.
За генетическую экспертизу должен платить тот, кто ходатайтствует о её проведении. Можно такое ходатайство заявить и тут же попросить суд провести её за счет суда, так как у вас тяжелое материальное положение.
Если результат экспертизы будет для вас положительным, то потом взыщут с ответчика, если нет, - то взыщут с истца.
Алименты будут взысканы только с момента вступления в законную силу решения суда об установления отцовства.
Стоит или нет - это решать вам.