Бывший муж женат, имеет троих детей, его жена подала заявление о том что он не дает ей денег и неработает...
Здравствуйте Елена !
Если у Вас имеется решение суда о взыскании алиментов на вашего общего ребенка с его отца в твердой сумме (статья 83 Семейного кодекса РФ, далее СК ), то Вам не надо ничего делать.
Если у Вас имеется решение суда о взыскании алиментов на вашего общего ребенка с его отца в размере 1/4 доли (25%) его заработной платы и иного дохода, то в случае вынесения решения судом по иску жены Вашего экс-мужа о взыскании с него на детей их алиментов, отец Вашего ребенка сможет обратиться с иском в суд об уменьшении размера доли алиментов, которые с него взыскивают на Вашего ребенка, согласно статьи 81 СК (см. ниже выписку из этой статьи):
Статья 81 СК. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Удачи Вам.