LSN Messenger
Екатеринбург, 05.05.2017, 14:46

Конфликт на премене - Сын 11 лет разбил однокласснику ребра локтем - кто виноват?

Вопрос №12485184 из г. Екатеринбург
опубликован 05.05.2017, 14:46
Сыну 11 лет, ударил однокласнника в школьной потасовке на премене локтем в спину, у мальчика оказался перелом ребер! Учительница мне по телефону сообщает и говорит готовьтесь к разберательству. Я в шоке! Как быть? Чья вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Идите в школу, разговаривайте со своим сыном. Если родители мальчика подадут заявление-Вас вызовут на административную комиссию и будут разбираться там.

05.05.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Наталья.

Вина школы прежде всего в данной ситуации. Школа не только отвечает за обучающий процесс, но и за безопасность детей в школьные часы (в том числе и на переменах).

05.05.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Учительница прислала мне по эл.журналу адрес и тел. родителей пострадавшнго мальчикаи сказала "разбирайтесь". Как поступить? Куда мне обратиться?

06.05.2017, 09:15

Здравствуйте, пытайтесь решить вопрос с родителями мальчика в добровольном порядке. Если они обратятся заявлением, то вашего сына поставят на учет. Кроме того, нужно разбирать ситуацию детально, почему вообще все это произошло.

Удачи вам и всего наилучшего

06.05.2017, 09:21

К родителям обращайтесь и к руководству школы также. Школа отвечает за ребенка, пока он находится в ней. Вашего ребенка могут поставить в ПДН на учет, а родители пострадавшего потребуют возместить моральный вред. Но, Вы тоже жалобу на безответственное поведение учителей в школе напишите в Управление образования. А со своим ребенком разберитесь. Драться нельзя. Воспитывать его надо.

06.05.2017, 09:25

Написать претензию руководству школы.

Школа отвечает за безопасность учеников прежде всего.

Школа обязана была исключить потасовку.

Еще не известно, каким образом была получена травма (всё лишь со слов).

06.05.2017, 09:33

Вот именно, что все лишь со слов. В школе все быстренько перекинули на родителей, на детей. Как правильно оформить претензию?

06.05.2017, 09:42

Вначале разберитесь, посмотрите медицинские документы, представленные родителями. А претензию - исходя из ситуации подробно, в чем виновата школа, по-Вашему мнению и пр.

06.05.2017, 09:58

Претензия пишется в свободной форме (можно опереться на закон об образовании, внутренние документы школы). Не позволяйте школе скидывать с себя ответственность, Вы вручаете ребенка на учебные часы и школа обязана отвечать за безопасность детей.

06.05.2017, 10:47