Процедура переоформления права собственности на садовый участок в Крыму для гражданина РФ
Вопрос относится к Крыму. До 2014 года садовый участок в СТСН на праве собственности принадлежал матери - гражданке Украины (Госакт Украины).
Могу ли я, гражданин РФ, переоформить участок (право собственности) на себя? Какой порядок?
Здравствуйте, Нужно волеизъявление матери и ее личное обращение в регистрационный или кадастровый учет (может через дарение).
Всего доброго.
Спасибо за ответ. Нужно уточнение: в СНТ утверждают, что как гражданин Украины, мать должна была в 2015 году заключить договор аренды на землю. Насколько это законно?
Не важно кто что говорит... нужно чтобы мать ваша сама пошла в регпалату и переоформила земельный участок на вас. Без ее участия никак.