LSN Messenger
Краснодар, 05.05.2017, 15:09

Процедура переоформления права собственности на садовый участок в Крыму для гражданина РФ

Вопрос №12485794 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2017, 15:09
Вопрос относится к Крыму. До 2014 года садовый участок в СТСН на праве собственности принадлежал матери - гражданке Украины (Госакт Украины). Могу ли я, гражданин РФ, переоформить участок (право собственности) на себя? Какой порядок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нужно волеизъявление матери и ее личное обращение в регистрационный или кадастровый учет (может через дарение).

Всего доброго.

05.05.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Нужно уточнение: в СНТ утверждают, что как гражданин Украины, мать должна была в 2015 году заключить договор аренды на землю. Насколько это законно?

05.05.2017, 21:40

Не важно кто что говорит... нужно чтобы мать ваша сама пошла в регпалату и переоформила земельный участок на вас. Без ее участия никак.

07.05.2017, 14:06