Возможность списания долга по кредиту с Зарплатной карты в Сбербанке - что грозит должнику?
Нет. Это в полномочиях судебных приставов.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
А Сбербанку получается я ни чего не должен уже?
Максим, добрый день!
Необходимо уточнить, обращался ли банк в суд за взысканием данного долга. В случае, если обращения не было и прошло уже 3 года, срок исковой давности пропущен и он не может быть восстановлен юридическим лицом, которым является Сбербанк. Удержание какой либо суммы без судебного решения будет незаконно.
Добрый день. Сбербанк - крупнейший российский банк, и ввиду наличия у Вас кредита в этом банке, они имеют право снять необходимую сумму с зарплаты. Если же долг продан коллекторам, то тогда таких проблем не будет, единственное, нужно правильно вести с ними переговоры, для того чтобы использовать истечение срока исковой давности в свою пользу.