«Уволенному работнику выплачены компенсации, но непонятно, имеет ли он право на дополнительные выплаты»
Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ, "при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".
Здравствуйте, Винер
Выгодное пособие при увольнении, это выплата за первый месяц.
Если не трудоустроитесь, в мае получите пособие за второй месяц
В июне можно получить за третий месяц, но только если встали на учет в центр занятости в течение 2-х недель после увольнения
Желаю Вам удачи и всех благ!