Как защитить свои права при размещении наружной рекламы на моем квартирном доме? Действительны ли угрозы общего голосования от жильцов? Какое законодательство регулирует эту ситуацию?
Имеют ли право вешать наружную рекламу на многоэтажный квартирный дом как раз на ту часть стены, которая принадлежит моей квартире при том, что я, как собственник этой квартиры, против того, чтобы вешали рекламу на моей части. Многие жильцы этого дома поддерживают это и грозятся общим голосованием вынудить меня согласиться. Я в этом году потратил большие деньги на обшивку наружной части стены и уверен что рекламщики ее могут повредить. И в каком законе я могу прочитать вопросы, касающиеся регулирования жилищного законодательства, в частности конкретно изложенного мною вопроса?
Лучший ответ
Вопросы эксплуатации общедомового имущества, а стена дома таковой и является, решаются на ОС МКД. Если ОС не было обратитесь с жалобой в горжилинспекцию. Удачи.
Спасибо, теперь все ясно.