Омск, 06.05.2017, 16:36

Вопрос об начислении ежемесячных пособий на ребенка при подаче документов в МФЦ

Вопрос №12490255 из г. Омск
опубликован 06.05.2017, 16:36
Ребенок родился 14 февраля 2017 года, документы на оформление 3-х пособий (единовременное при рождении, до 1,5 лет и до 2-х лет) подали в МФЦ 02 мая 2017. Подскажите, с какого периода будут начисляться ежемесячные пособия на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие должны перечислить не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором вы подали все документы для начисления пособий.

П. 18 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н

06.05.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо, но я имела ввиду-пособие будет начислено с момента обращения за пособием или с даты рождения ребенка? Сказали, что в течении 6 месяцев необходимо все оформить.

06.05.2017, 18:16

Здравствуйте! Ежемесячное пособие будет выплачено со дня рождения ребенка, так что Вы получите деньги за все месяцы.

Удачи Вам!

06.05.2017, 18:44

В соответствие с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет (ст.17.2).

Вам будет назначено пособие с 14 февраля 2017 года.

06.05.2017, 18:49

Ежемесячное пособие по уходу получите со дня рождения ребёнка (Ч.2 Ст. 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

06.05.2017, 19:17