Сможет ли сублицензиат передать права в Договоре о передаче неисключительного права на использование произведения?
Пожалуста, можно ли в Договоре о передаче неисключительного права на использование произведения предусмотреть право сублицензии. Или переуступить права нельзя в случае передачи неисключительного права.
Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Вы должны действавать в рамках полномочий по договору о передаче неисключительных прав. Они четко излагаются в договоре. Если там предусмотрено право распространения и т.д. Вы можете переуступить права.
Лучше всего проанализировать договор с правовой точки зрения. Не видя,что там написано, какие права Вам предоставляются по договору (в каждом случае все по-разному), трудно делать выводы.
С уважением,