Проблемы со светящимися элементами - стоит ли ожидать возврат денег при покупке кроссовок?
Здравствуйте.
Конечно обязан.
Светодиодные элементы, являются, неотъемлемой частью товара и соответствуют его артикулу.
Воспользуйтесь ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" или 503 ГК РФ. Если продавец откажется пишите претензию со ссылкой на указанные нормы права.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Ещё подскажите пожалуйста, то что кроссовки уже носили, это видео по подошве, такой товар ненадлежащего качество тоже подлежит возврату или он должен быть в идеальном состоянии?
Доброго времени суток! Товар ненадлежащего качества подлежит обмену в пределах гарантийного срока. Можете обращаться в магазин с заявлением об обмене или возврате денежных средств. Удачи вам и всего доброго.