Возможность выкупа дома с использованием материнского капитала при отсутствии межевого плана и его влияние на законность сделки
Хочу выкупить дом у свекрови за мат капитал. Есть свидетельство на собственность на дом и свидетельство на собственность земельного участка, но не могут сделать межевое, по причине накладки. А лом без земли нельзя продавать. Будет ли в этом случае сделка законной, одобрит ли пенсионный ее. Вся в сомнениях.
Лучший ответ
Добрый день! Вначале устраните кадастровую ошибку, можете и без суда. Рекомендую с документами очно обратиться к юристу либо к адвокату. А потом оформлять через нотариуса.
Спасибо, буду знать.