LSN Messenger
Гатчина, 07.05.2017, 17:05

Каковы последствия уклонения от ответственности после столкновения на парковке и скрытия с места ДТП?

Вопрос №12493712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.05.2017, 17:05
Я врезался в машину на парковке. Достаточно сильно. У меня повернуло колесо и лопнула покрышка. Я сразу же завёлся и скрылся, припарковал впринципе не так далеко т.к. вызвал бы подозрения, дело было утром. В принципе были свидетели по пути моего следования после аварии и возможно есть очевидцы. Вобщем через несколько часов выщзвал эвакуатор и спрятал машину. Прошло несколько дней на сайте гибдд нет пока информации об этом. Думаю продать её побыстрому и снять с регистрации. Каковы сценарии дальнейших событий? Как себя вести, стоит ли идти при вызове (я узнал что лучше никуда не являться кроме как на суд и то лучше чтобы явился адвокат а не я). правда ли что через 3 месяца если машину нигде не тормозят и я не являюсь, то снимается ответственность? И можно ли продать машину снятую с учёта для сдачи в утиль? Смогут её потом поставить на учёт? есть ли возможность сказать например что вообще не в курсе что произошло, машину оставил в одном месте, потом обнаружил в другом уже разбитую и вызвал эвакуатор, про аварию ничего не знаю, что машину угнали не знал. И что будет если докажут что я лгу? ответьте пожалуйста на всё вроде все вопросы перечислил какие интересуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос очень обширный для бесплатной консультации. Выберите кого-то из юристов и Вам все грамотно разъяснят, что лучше в Вашем случае.

07.05.2017, 17:16

Что будет если солгать на суде.

07.05.2017, 17:28

Есть такое понятие как экспертиза, сопоставление транспортных средств, снятие ЛКП на химический анализ, ложь на суде может не помочь.

07.05.2017, 17:30

Так а последствия будут если солгать? Я имею ввиду сказать что я не в курсе дтп, оставил машину в другом городе и случайно обнаружил её в другом месте, т.е. угнали и решил её эвакуировать во избежании проблем.

07.05.2017, 17:35

1. Давать заведомо ложные показания об угоне, ТОЧНО не стоит. Это может обернуться уголовной ответственностью. 2. Срок давности по адмправонарушениям действительно 3 месяца, но это никак не снимает с Вас гражданско-правовой ответственности за причинённый вред. Там срок давности - 3 года с момента когда лицо узнало о факте причинения вреда его имуществу. 3. Теперь поздно дёргаться. Если Вас вызовут в ГИБДД - нанимайте адвоката.

08.05.2017, 11:46