Вопрос об обжаловании увольнения после заключения срочного трудового договора без указания оснований
Мало информации Любовь!
В соответствии с общими правилами заключения срочного трудового договора, установленными ст. 58 ТК РФ, срочный трудовой договор может быть заключен либо в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения (ч. 1 ст. 59), либо по соглашению сторон без учета названных обстоятельств в случаях, предусмотренных ТК или иным федеральным законом (ч. 2 ст. 59).
Более пока ничего сказать не могу!
Доброго времени суток! Прием временного работника содержит в себе много нюансов, в трудовом договоре работодатель может не указывать причину срочности трудового договора.