Как действовать при получении письма от коллекторов о выросшей задолжности от банка и возможной описи имущества

У меня такой вопрос. Мне пришло письмо от коллекторов о задолжности от банка. Задолжность выросла с 2900 до 50000 с 2008 по 2017 г. Пишут что сделают опись имущества по месту прописки. Могут ли они это сделать? Откуда выросла такая задолжность? Что мне делать? P.S. К сожалению договор и платежные чеки ни сохранились.
Лучший ответ

Коллекторы описать имущество не могут. Вас пугают. И по спору ужеидавно истек срок таковой давности, поэтому ничего не платите. Если обратятся в суд, то заявила об истечении срока таковой давности. Если оплатить сейчас хоть копейку, то срок превется и взыщут с Вас деньги.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Опись сделать не имеют права, это могут сделать только судебные приставы по открытому исполнительному производству. Ждите судебного разбирательства.

Спасибо за вашу работу!

То есть - если коллекторы будут звонить или присылать письма, мне на них ни реагировать? Я хотел бы узнать от куда могла вырости такая задолжность? Если подадут в суд то настаивать на сроки давности?

Да, никак с ними не контактируйте, игнорируйте, начнутся угрозы-фиксируйте их и в полицию. Просите выпуску с вашего расчетного счета в банке. Если с последнего платежа прошло более 3 х лет, то взыскать с вас ничего не могут, прошел срок взыскания.

Доброго времени суток! На звонки коллекторов не реагировать. Ждать суда. В суде заявить о пропуске срока исковой давности. А за должность такая возникло потому, что установлены огромные штрафы за несвоевременное внесение платежей.

Дело в том, что я по некоторым причинам, в то время не смог оплатить последнюю сумму в размере 2900

Доброго времени суток! В любом случае долг вам придется выплачивать по судебному решению, но так же в судебном порядке вы можете уменьшить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте.

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то это не имеет никакого значения. Срок исковой давности ими пропущен. Так же коллекторы не имеют никакого права приезжать к Вам домой и тем более производить опись имущества.

Добрый вечер! Это не имеет никакого значения, когда они подадут на Вас в суд, заявите о пропуске исковой давности и суд должен отказать в иске. Удачи вам!