LSN Messenger
Воронеж, 07.05.2017, 21:29

Банк подал иск по автокредиту на умершего мужа, а жена отказалась от наследства в пользу его матери. Что делать, если машина находится у матери, а банк требует долг с жены?

Вопрос №12494474 из г. Воронеж
опубликован 07.05.2017, 21:29
Банк иск подал по автокредиту на жену, а муж заемщик умер. Жена от наследства отказалась в пользу матери его. что теперь делать? Машина у матери, а банк долг требует с жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруга не выступала поручителем, созаемщиком по автокредиту, и не вступила в наследство, то требования банка не законны. Всего доброго.

07.05.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Ни при каких обстоятельствах родственники, не вступившие в права наследования, не должны погашать кредит. У них попросту нет такой обязанности по погашению кредита.

07.05.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я не помню была ли я поручителем. Муж повесился. А от наследства ребенка 12.5% нотариус сказала, что я не смогу отказаться.

07.05.2017, 21:42

В таком случае будете отвечать в пределах стоимости имущества полученного по данным процентам. Кредиторам без разницы, кто получит наследство. В этом случае нужно задействовать орган опеки и попечительства.

07.05.2017, 21:50