Симферополь, 07.05.2017, 23:50

Постановление о присвоении названия улицы.

Вопрос №12494809 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2017, 23:50
В в договоре купли-продажи дома 1968 г не указана улица и номер дома. Ггг где узнать год постановления для обращения в архив.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий,

вам необходимо обратиться с письменным запросом в городскую (районную) администрацию, с приложением копий правоустанавливающих документов-в месячный срок вы получите ответ.

08.05.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В то время действовал "Гражданский кодекс РСФСР" (утв. ВС РСФСР 11.06.1964). Покупка дома регистрировалась в исполнительном комитете совета народных депутатов. Для получения сведений необходимо обратиться в государственный архив по месту нахождения дома.

08.05.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Договор о покупке дома в 1968 г не был зарегистрирован в исполкоме. И неуказана в нем улица и номер дома. В архиве также не найдены сведения. О присвоении адреса дому, который был куплен. Как установить адрес собственности этого дома для оформления наследства?

12.07.2017, 02:04

Юрий,

как вариант, можно обратиться в суд, т.к. суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

12.07.2017, 06:41

Доброе утро!

В судебном порядке можно установить факт владения данным домом на праве собственности.

Сегодня ведь есть у этого дома адрес: улица, номер?

Тогда вам следует получить справки из исполкома, БТИ об отсутствии информации о названии улицы на дату заключения договора купли-продажи, и обращайтесь в суд.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.

12.07.2017, 08:19