Проблема с оформлением собственности на двухквартирный дом - как переоформить договор без ошибок?
В 1991 году мои родители купили дом, который ранее являлся домом для престарелых, дом разделен на две половины, т.е является двухквартирным, этот дом являлся собственностью николенского поселения. При покупке дома был оформлен договор купли-продажи, но договор был неправильно оформлен, там указано, что собственнику принадлежит 1/2 дома, а не квартира, также там указана улица (заречная), а номера дома нет, т.к номера присваивали позже где-то через год после нашего вселения с родителями. Теперь получается что 2 собственника на один дом. Скажите пожалуйста можно ли переоформить договор заново без ошибок и как это сделать, заранее спасибо.
Валентина,добрый день! Вам необходимо обратиться в Муниципальное Учреждение «Градинформ» за справкой о присвоении (подтверждении) административного адреса по Вашему адресу, далее запросить из управления имущественных отношений администрации МО выписку из реестра муниципальной собственности, заказать новый технический паспорт и обратиться в Управление Росреестра либо в МФЦ для получения нового свидетельства о праве собственности. При необходимости обращайтесь лично, звоните 89180378512. Желаю удачи
Здравствуйте Валентина. Переоформление договора не возможно. Вам необходимо обратиться с документами на личную консультацию к юристу, так как не изучив документы, не возможно дать правильнный совет.