Учителя гимназии остались без отпуска - как решить проблему перевода в новую школу?
Конкретный вопрос был: правильно ли мне дают 37 дней календарного отпуска за отработанные дни с 30 августа по 28 апреля (8 месяцев) всего 36 дней, хотя доработав бы еще месяц в этой организации я бы получила 56 дней (а ведь я работаю здесь уже 2 года, начиная с 18 августа 2015 года) и никто нас заранее не предупреждал, что организация изменится и мы потеряем в зарплате. Я бы тогда ушла еще летом после отпуска, чтобы не терять отпускные, а теперь я не могу нормально пойти в отпуск 26 мая, так как его я не заработала? Это так?
Если рабочий год отработан не полностью, то отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. При это закон не запрещает работодателю отпускать работника в отпуск и до истечения 6-месячного срока с даты принятия на работу. А даже если и не отпустит - в любом случае у Вас будет теперь новая дата приема на работу и работодатель теперь именно с этой даты в течение рабочего года должен Вам предоставлять отпуск в полном объеме.
День добрый) Администрация права при условии, что отработав следующий учебный год, Вы получите полный отпуск 56 календарных дней. ВЫ отработали 8 месяцев - 56:12*8 = 37 календарных дней. Вам наверное при увольнении выплатили компенсацию за эти 37 дней. А вот если бы Вы проработали ещё 2 месяца, то имели бы право на полный отпуск. Всего доброго)