Саранск, 08.05.2017, 22:39

Несоответствие купленного шкафа-купе качеству - попытка претензии исследования и возврата денег отказана; возможность оспорить повторную экспертизу в суде

Вопрос №12497921 из г. Саранск
опубликован 08.05.2017, 22:39
Купила шкаф-купе, а он оказался ненадлежащего качества (источает неприятный запах в течении 6 месяцев). Написала претензию продавцу на проведение экспертизы и возврат денег, он отказал, ссылаясь, что товар надлежащего качества. Провела за свой счет экспертизу воздуха на содержание хим веществ, оказалось превышение по некоторым показателям. Собираюсь подавать в суд. Есть ли возможность опротестовать проведение повторной экспертизы в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращайтесь в суд с исковыми требования, а уже пусть голова болит у продавца как ему быть с этим... Если у суда возникнут сомнения, то суд проведет повторную экспертизу.

Сейчас у вас заключение специалиста, а в суде будет заключение эксперта. Так же вы можете вызвать в суд специалиста, который делал заключение, для дачи суду пояснений по экспертизе.

Расторгайте договор, требуйте возврата денежных средств за товар, за экспертизу, судебные издержки.

Если требуется помощь в написании искового заявления в суд обращайтесь.

08.05.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для опротестования нужны основания, поэтому сейчас необходимо составлять мотивированный иск в суд на взыскание основного ущерба + применить финансовые санкции к продавцу, шкаф типовой или по индзаказу?

08.05.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Шкаф был изготовлен по индивидуальному заказу.

08.05.2017, 22:45

Индивидуальный заказ скорее всего, это размеры шкафа, а не материал из которого он изготовлен.

Конечно если продавец сможет доказать, что это именно вы настояли на том, что использовать материалы с невыносимым запахом, а он вас об этом предупреждал, то да вам откажут, а если такого не было, то и спора тут нет, тем более у вас уже на руках заключение специалиста.

08.05.2017, 22:53

В таком случае в исковом заявлении нужно это отразить и при возможности предъявить более серьезные финансовые санкции, ответ направлен Вам в личку.

08.05.2017, 22:54