Наследство в доме - возможно ли прописать часть без согласия собственника и зачем нужны два заявления?
Скорее всего дом находится в долевой собственности, поэтому сестра просит Ваше согласие на регистрацию своего супруга на своей доле. Так как распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется только по согласию всех долевых собственников. Вы вправе дать такое согласие. Уточните у сестры зачем ей согласие без даты?! Скорее всего она боится что в ПВС МВД при регистрации при несоответствии даты могут не зарегистрировать супруга. Пусть обратиться в паспортно-визовую службу и уточнит какие именно документы необходимы для регистрации и в какой форме. И регистрация осуществляется по месту нахождения жилого помещения, а не за 1000 километров.