Несправедливое решение суда - стоит ли подавать апелляционную жалобу в случае возмещения морального вреда без предоставления доказательств
Решение суда полагаю по вашей описанной ситуации не законно. Обжалуйте его. ссылаясь на то,что в суд не было представлено никаких доказательств, что истец понес нравственные страдания (ни мед. справки, ни чеков на покупку лекарств), денежная сумма в размере 5000,00 также никак и ничем не обоснована, и ссылаясь на ст.151 ГК РФ. Удачи
А Вы кто простите, пристав что ли? Если так, то у Вас есть целый правовой отдел для таких ситуаций. В любом случае решение суда вполне адекватное. Можете оспаривать только размер морального вреда, но он определяется внутренним убеждением судьи.