Несправедливое решение суда - стоит ли подавать апелляционную жалобу в случае возмещения морального вреда без предоставления доказательств
Нужен совет юриста по следующему вопросу: в ССПИ был сдан исполнительный лист на сумму долга, 350 руб., но в 5 дн. срок, до момента применения судебным приставом-исполнителем принудительный норм, был отозван взыскателем, т.к. долг был изначально оплачен.
Но судебный пристав арестовал счета раньше времени, т.е. до истечения 5 дн. срока для добровольного погашения долга или для выяснения всех обстоятельств по делу. Денежные средства были возвращены должнику.
Но этот должник срозу же подал в суд иск о возмещении морального вреда в виде потраченных нервов в размере 5000,00 руб.
Суд иск удовлетворил в полном объеме. При этом в суд не было представлено никаких доказательств, что истец понес нравственные страдания (ни мед. справки, ни чеков на покупку лекарств), денежная сумма в размере 5000,00 также никак и ничем не обосновано. Просто так захотелось истцу.
Прошу помощи, в том, есть ли смысл подать ап. жалобу? Ведь решение суда несправедливое, по моему мнению.
Если Вы хотите ускорить получение ответа, переведите вопрос в статус VIP, который обеспечивает:
100% гарантия ответа Первый ответ в течение
5 минут.
Мы принимаем
1 гарантированный ответ.
Получить
199 рублей
2 гарантированных ответa
Получить
398 рублей
3 гарантированных ответa
Получить
597 рублей
4 гарантированных ответa
Получить
796 рублей
5 гарантированных ответов.
Получить
995 рублей.
Хотите БЕСПЛАТНО поднять и выделить вопрос?
Вступайте в нашу группу ВКонтакте!
Поднять и выделить вопрос.
Поднять и выделить вопрос (60 рублей).
Нет вопросов.
Решение суда полагаю по вашей описанной ситуации не законно. Обжалуйте его. ссылаясь на то,что в суд не было представлено никаких доказательств, что истец понес нравственные страдания (ни мед. справки, ни чеков на покупку лекарств), денежная сумма в размере 5000,00 также никак и ничем не обоснована, и ссылаясь на ст.151 ГК РФ. Удачи
А Вы кто простите, пристав что ли? Если так, то у Вас есть целый правовой отдел для таких ситуаций. В любом случае решение суда вполне адекватное. Можете оспаривать только размер морального вреда, но он определяется внутренним убеждением судьи.