Сервитут на проезд к участку игнорируется арендатором - Варианты воздействия без постоянного обращения в милицию

По решению суда установлен сервитут на проезд к участку, однако арендатор участка на котором дорога (на нее сервитут) отказывается пропускать. Каждый раз вызывать милицию не удобно. Как то можно воздействовать? Штрафы и т.п.?
Лучший ответ

Исполнить решение суда Вам помогут приставы-исполнители. Получите в суде, который вынес решение по делу, исполнительный лист, и предъявите его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Ответ неправильный, есть решения судов об отказе в возбуждении исполнит. производства. В моем случае Раменский суд дает мотивированный отказ в выдаче исполнительного листка.

В чем выражается препятствие - в физическом сопротивлении или каком-то другом виде?

Именно от этого зависят Ваши действия - вызывать полицию или применять другие меры.

В вопросе указано, что арендатор не пропускает. Как это можно сделать не физически?

Номер вопроса №12499012. В части исполнительного производства: СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 25 июля 2014 г. по делу N 33-9633/2014 считает, что оснований для возбуждения исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя не имеется в нашем случае.

В Московской области по другому? Некоторые у нас написали, я пока не стал.