Прекращается надбавка на иждивенца, так как сын-студент исполнился 22 лет и продолжает учиться
У меня сын студент, я получаю пенсию за выслугу. Мне сказали, что надбавка на иждивенца прекращается-так как ему исполнится 22, а он будет продолжать учиться.
Родители-пенсионеры, имеющие на иждивении ребенка-студента, обучающегося по очной форме обучения, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Размер надбавки за одного иждивенца в 2016 году составляет 2279 рублей 46 копеек. Право на повышенную пенсию имеют пенсионеры по старости и по инвалидности.
При этом должно быть соблюдено несколько условий:
Возраст студента должен быть не более 23 лет.