Как оформить ЦНИЛС и Медицинский полис в РФ для граждан РФ, проживающих за границей?
Я гражданка РФ, постоянно проживаю в Узбекистане с видом на жительство. ЦНИЛС и Медицинский полис в РФ я не оформляла. Может ли доверенный мне человек оформить ЦНИЛС и Медицинский полис по доверенности? Если да, то какие документы или копии документов для этого я должна выслать?
Лучший ответ
Добрый день. Вы должны оформить у нотариуса доверенность с соответствующими правами. И по этой доверенности лицо на которое она выдана может получить и СНИЛС и полис ОМС. Для получения этих документов будет необходима заверенная копия Вашего паспорта.
Спасибо за понятный ответ!