Но мне ни кто про её использование в коммерческих целях не говорил!

В городе Х на рекламном щите одно Банка была обнаружена моя фотография (я фотограф и фотографировал её а не меня на ней нет) но мне ни кто про её использование в коммерческих целях не говорил! Вопрос! Под какую статью правонарушния попадает этот случай!
Лучший ответ

Но мы же уже выяснили что деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в КРУПНОМ размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей

но это очевидно можно сразу исключить

ещё не пойму

50 т с рублей это стоимость интересно рекламного щита = создание + работа + установка + аренда так что ли ?!

если не ч. 2. ст. 146 УК РФ то какая статья всё же попадет под эту нарушение ?!

Ну, так КАКОВА стоимость Ваших прав на сделанную Вами фотографию? Здесь можно попробовать оценить "навар" банка от использования банком фото, сделанного Вами.

Теперь понял! Появилсь некое ФОТО, сделанное Вами, но без Вашего согласия на использование и размещение.

Но, в любом случае, сначала обратитесь в банк за разъяснениями!..

Да да так и есть

____________

сначала я написал электронное письмо в рекламный отдел этого банка

мне мне ответили

что фотографию просто взяли с интернета и извинились

после чего я подумал получить с этого деньги

и написал письмо ещё раз мне ответили

Для получения Вами письменного ответа, необходимо направить в адрес

банка ххххх письмо с указанием следующей информации: всех

реквизитов, оригинала фото, где при каких условиях была проведена

съемка, а также с четкой формулировкой претензии в адрес Банка. После

получения письма Банком в течение 30 календарных дней будет подготовлен

официальный ответ.

_____________________________________

я и сейчас пишу письмо на почту

где хочу чётко сразу указать под какую стаью ИХ правонарушение будет и хорошо если они каую то суму заплатят за использование Без Суда !!!

если же нет !!

то я хочу просто знать какая сумма искового заявления и какая статья будет?!

спасибо

Уголовная ответственность за незаконное использование объектов авторского права возможна, только если это совершено в крупном размере, т.е. стоимость прав на использование объектов авторского права превышает 50000 рублей (ч. 2 ст. 146 УК РФ). В этом случае на лицо может быть наложен штраф в размере до 200000 рублей или его заработной платы за период до 18 месяцев либо могут привлечь к обязательным работам на срок от 180 до 200 часов, либо возможно лишение свободы на срок до двух лет.

Можно усомниться, что использование одной фотографии будет оценено как незаконное использование в крупном размере, поэтому, скорее всего, к уголовной ответственности привлечь будет нельзя.

Таким образом, Вам остается обратиться в суд за взысканием убытков или компенсации. Можно рекомендовать потребовать взыскания компенсации, поскольку убытки будут взысканы только в том размере, который Вы сможете доказать, а при определении размера компенсации суд будет исходить из характера правонарушения, степени вины нарушителя, наличия ранее совершенных нарушений, вероятных убытков, но в любом случае ее размер не может быть меньше 10000 рублей. При этом сам истец доказывать размер убытков не обязан. Вы также может подать заявление о привлечении виновного к административной ответственности.

Но ЕЩЁ РАЗ - ВСЁ придётся доказывать, и авторство, и исковые требования(Вы же ИХ сами должны определить и заявить в суде). Сложно всё!...

Сложности меня не останавливают

даже когда мне говорили про судебные разбирательства с ДПС и Страховая фирма но я их выигрывал ...

спасибо большое за информацию

но всё же не знаю на какую сумму ореинтироваться т к думаю что можно будет договориться с ними без суда или же каую сумму указывать в исковом заявлении

да и ещё какая статья ?!

или же это просто взыскание морального вреда с указанем суммы ? в статью необходимо мне указать в исково заявлении ?!

можно просто им предложить заплатить мне за использование фотографии до суда а если через суд то так же буду плюсовать и стоимость за коммандировки из Петербурга в Краснодар где находится Банк от этого сумма искового заявления будет больше и билеты в случаем даже выигрыша на рубль будут компенсированы за счёт банка.

Но, ведь, банк вступил с Вами в диалог. Что в ИТОГЕ-то?! Может и договоритесь без суда. Но заявленную сумму Вы должны обосновать и ДОКАЗАТЬ(если дело дойдёт до суда)!

Cначала начальник рекламного отдела просто изивнилась

потом я попросил написать мне пиьсмо для суда

мне ответили как я уже говорил

Для получения Вами письменного ответа, необходимо направить в адрес ОАО

АБ ххххххххх письмо с указанием следующей информации: всех

официальный ответ.

______________________________________________

ДА ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА !!!

НО ОБОСНОВЫВАТЬ Я ДОЛЖЕН ПОЛАГАЯСЬ НА КАКУЮ ТО СТАЬЮ ЗАКОНА РФ

И НЕ ПРОСТО ТАК

когда к примеру я покупаю машину на вторичном рынке я же знаю её примерную стоимость т к знаю рынок и знаю сколько будет стоить тот или иной ремонт

но здесь мне не известно статья правонарушения___

чтобы не продолжать беседу подскажите мне просто стаью по которой я буду писать исковое заявление а сумму я возьму для возмещения 100 000 тысяч рублей и если через суд дело пойдёт то и оплата за коммандировку из СПБ до Краснодара с проживанием будет добавлена к 100 т с рублей

спасибо

Если по уголовному праву то я уже указал. ч. 2. ст. 146 УК РФ. Но, тогда сначала - в полицию с заявлением о незаконном использовании фотографии, сделанной Вами и ущерб, который Вы дожны указать.

но это очевидно можно сразу исключить

ещё не пойму