Ставрополь, 09.05.2017, 16:08

Проблемы с микроблейдингом - мастер отказывается вернуть деньги после непредвиденных осложнений

Вопрос №12499878 из г. Ставрополь
опубликован 09.05.2017, 16:08
В апреле прошлого года мне мделали микроблейдинг... спустя почти год пегмент покраснел, но мастер уверяла материал которым она работпла касественный и красного оттенка не будет. Теперь она отказывается возвращать деньги. Проживает она в Элисте а я в Ессентуках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся!

В Вашем случае:

Ситуация 1: Срок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору возмездного оказания услуг, составляет один год,

Ситуация 2: В случае, когда на результат работы (услуги) не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы (услуги), могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.

Нужно смотреть документы...

В частности договор, если там не сказано о претензионном порядке урегулирования споров, я бы сделал экспертизу и в суд...

Если применить закон о правах потребителя, то можно подать в суд дома, а не ездить за 400 км...

09.05.2017, 17:17

К сожалению договоров не составлялось и не пописывалось никаких документов... но работу она выполняла в салоне красоты и есть мнооо свидетелей... она оказалась просто афферисткой.

12.05.2017, 12:50

Олеся, много свидетелей это хорошо, но документы для суда предпочтительнее... Вы получается не сможете доказать сколько денег потратили, доказать что она говорила что не будет тех последствий которые наступили и т.д. Без документов дело становится мало перспективным, к сожалению! В следующий раз составляйте договор, храните чеки или документы об оплате товара или услуги и других документов... В принципе можете попробовать, но вам придется туда ездить или возить свидетелей к себе на суды...

А.М.

12.05.2017, 21:20