Проблемы с оформлением наследства - почему так дорого и какие действия нужно предпринять?
Сестра Вас вводит в заблуждение. Все оформление обойдется в несколько тысяч рублей (оплата госпошлины за регистрацию перехода права собственности). Сам договор дарения можно составить в простой письменной форме.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Во - первых, почему вы не оформили на себя часть наследства-т.к. вы проживали в квартире с мамой-вы автоматически вступили в наследство на 1/ 3 доли.
Оформить дарение долей у нотариуса максимум 20 тыс. руб, плюс регистрация в росреестре 2 тыс.
Никакой загвоздки быть не должно, если в 2012 году оформлено наследство, значит, все документы в наличии. Налог с дарения не платится. Больше никаких затрат.
Здравствуйте! Если «Даритель» оформляет договор дарения квартиры или иной недвижимости на кого-либо из своих близких родственников (супругу или супруга, брата, сестру, дочь, сына или же на своих родителей), то никаких налогов ни с него, ни с них при этом не взимается. Единственное, что придётся оплатить в этом случае, это некоторые дополнительные расходы на услуги нотариуса и юриста: примерно 2000 рублей за составление договора; 1400 рублей за регистрацию этого самого договора дарения в Регистрационной Палате. Суммы эти могут несколько различаться в различных нотариальных конторах.