Пользователь 9111.ru
Глазго, 18.03.2011, 16:54

Как уточнить информацию о вкладе и получить наследование в английском банке после скончания сестры

Вопрос №1250259 из г. Глазго
опубликован 18.03.2011, 16:54
Не могли бы Вы мне подсказать процедуру уточнения информации по вкладу и возможного получения вклада в английском банке по наследству. У меня скоропостижно скончалась сестра.. По всей вероятности, у нее имелся счет в английском банке, в Великобритании. Знаем только название и координаты банка. Вся наша семья - граждане России, где мы и живём. Прямой ее наследник - ее отец, мой отчим. С чего можно начать процедуру уточнения информации по вкладу и возможного его наследования? С уважением,
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина! Уточнять информацию нужно у нотариуса. В вашем вопросе вы не уточнили, где проживала ваша сестра: в России или в Англии. Если в Англии то обрашаться вам надо в Министество иностранных дел и делать через данное Министерство запрос в Англию для уточнения факта вклада и получения такой информации. Тем более, что название и координаты банка у вас есть. К заявлению об оказании содействия в Министерство иностранных дел России вам надо приложить копии документов, подтвыерждающих родство с вашей сестрой и свидетельство о ее смерти либо справку.

18.03.2011, 17:20

Процедура вступления в наследство начинается в РФ с подачи заявления наследниками нотарису по месту жительств- регистрации умершего в РФ.

18.03.2011, 17:24

К нотариусу РФ для вступления во все наследство, в чем бы оно не состояло , в инюрколлегию для попытки розыска вклада.

18.03.2011, 17:34

Для получения денег со счетов в Великобритании нужно обращаться напрямую к британскому адвокату. Инюрколлегия Вам не поможет, равно как и все остальные российские юристы. Как вариант, можете начать с посещения британского консульства.

19.03.2011, 00:02

Спасибо. Нет, сестра постоянно проживала в России, иногда бывая в Великобритании. По остальным пунктам наследства, находящегося в РФ никаких вопросов нет. Нужно обращаться к нотариусу в России, или - в инюрколлегию?

18.03.2011, 17:31