ДТП без страховки - Как долго я могу подать в суд?
В течение 3 лет можете предъявить свои требования о возмещении материального ущерба. С момента, когда узнали о нарушении своих прав. Ст.196, 200 ГК РФ.
05.06.2016 г произошло ДТП. случай не страховой. Виновник ДТП скрывается. Оценка ущерба есть. В течении какого времени я могу подать в суд?
В течении 3-х лет, с момента ДТП.
В соответствии с общими правилами по обращению в суд с исковым заявлением срок подачи искового заявления составляет три года. Таким образом, Вы можете подать исковое заявление до 05.06.2019 года.
Добрый день, Диана! В данном случае применим общий срок исковой давности - три года. Также следует учитывать тот момент, что необходимо обязательное уведомление о предстоящей оценке противоположной стороны... В противном случае в иске просто откажут. Вы уведомляли надлежащим образом виновника ДТП об оценке?