Вопрос о выкупе доли в квартире в другом городе при отсутствии средств и (или) желания собственников
Здравствуйте, Дмитрий.
По закону против воли лица нельзя заставить его что-то купить. А вот принудительный выкуп долей законом предусмотрен в определенных случаях. При указанных в законе обстоятельствах Вы вправе выкупить их доли (если это Вам нужно). А еще иногда возможно путем переговоров убедить сособственников совершить те или иные действия по разделу долевой собственности (выкупить Вашу долю, или их доли, или вместе продать всю квартиру и поделить деньги) От Вас нужны подробности ситуации. Тогда можно понять, как лучше действовать.
Ни понудить купить Вашу долю, ни понудить продать свои доли других собственников Вы не можете. Продавайте свою долю с соблюдением преимущественного права покупки доли другими собственниками (ст.250 ГК РФ).