Сосед несанкционированно проник на мою территорию и украл 3 листа профнастила - что делать и как поставить его на место?
Если это был Ваш профнастил, а сосед его забрал, это хищение, а. Не самоуправство.
Можете написать заявление в полицию и прокуратуру на отксз в возбуждении уголовного дела.
Можете подать иск в суд о возмещении ущерба, выставить сумму за имущество, юруслуги.
Здравствуйте, Ирина.
То, что говорят я бы не стал воспринимать. Я бы подал заявление о возбуждении уголовного дела (если стоимость похищенного позволяет), получил талон-уведомление и ждал результат (возбуждение или отказ) в письменном виде. Если было бы незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то подал бы в суд по ст. 125 УПК РФ для его отмены.