Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО знать при покупке квартиры. Заранее спасибо.
Вопрос очень емкий и объемный надо проверить все правоустанавливающие документы на квартиру получить все выписки проверить долги почему вы покупая квартиры не наймете себе специалиста это же ваша гарантия успеха не экономьте
Добрый вечер. Достаточно взять выписку из ЕГРП и убедиться, что нет обременения на данную квартиру (ипотеки, залога и т.п.). Так же можете уточнить наличие прописанных в квартире людей, но это не так страшно, вы сможете выписать их, если что, в судебном порядке.
Здравствуйте.
Главное: Правоустанавливающие документы на квартиру, личность собственника (продавца).
Потом:
В первую очередь - выписка из ЖКХ, на наличие зарегистрированных в квартире граждан. Особое внимание уделите несовершеннолетним, при реализации квартиры в которой были зарегистрированы несовершеннолетние обязательно разрешение органа опеки и попечительства.
Второе - согласие (супруга) супруги на реализацию объекта недвижимости.
Третье - задолженность по услугам ЖКХ (наличие исполнительных производств)
Четвертое - наличие обременения выписка из ЕГРП.
Пятое - съездите к территориальному участковому уполномоченному полиции или хотя бы перезвоните (какая квартира (история), люди (судимы, не судимы) , соседи, условия и т.п.)
В принципе, это и есть элементарные меры безопасности, при покупки квартиры самостоятельно.