Прошло 3 месяца после апелляции моно подать кассацию в верховный суд.
Дело то какое - гражданское, административное, уголовное? Везде разные сроки.
Осталось еще три месяца и будет уже поздно - подавать кассационную жалобу.
Только не забудьте сначала подать кассационную жалобу в (областной, краевой или Республиканский. После этого уже в Верховный РФ.
Да Вы можете обжаловать судебные постановления, с которыми Вы не согласны в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в силу (дата вынесения постановления апелляционным судом) в соответствии со ст. 376 ГПК РФ.