Как установить отцовство и взыскать алименты в суде, если я одна воспитываю ребенка и отец не признает его

Я одна воспитываю дочку 2 г. С отцом ребенка в браке не состояла. Прописаны постоянно с ним в одном городе, но В данный момент живу в другом городе. Очень хочу подать на алименты. Он сам добровольно не признает ребенка. Хотелось бы узнать сколько примерно времени займет установление отцовства в судебном порядке и взыскание алиментов. Чтоб мне примерно знать на сколько приезжать. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Анна.

Если вы имеете временную регистрацию с дочкой в другом городе, то можете иск подавать по месту своего жительства.

А обычно судебное разбирательство такого порядка длится от одного до двух месяцев.

Если будет заявлено ходатайство о проведении генетической экспертизы, то это ещё около месяца. Но на время экспертизы производство по деле приостанавливается.

Найдите юриста по этим вопросам, оформите доверенность и он будет заниматься вашими вопросами