Получит ли иностранец, вступивший с ней в брак тоже московскую прописку?
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.
Женщина из России вышла замуж за москвича. В связи с чем получила московскую прописку. Впоследствии развелась. Получит ли иностранец, вступивший с ней в брак тоже московскую прописку? С уважением, Глеб.
Иностранец сможет получить регистрацию по месту жительства на основании разрешения на временное проживание, полученное в соответствии со ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Одним из оснований для получения РВП вне квоты, установленной Правительством РФ, является брак с гражданином РФ. При наличии у женщины жилой площади, она сможет ее предоставить своему мужу, где он получит регистрацию.
Прописка - это все лишь регистрация по месту жительства. Если вселиться в квартиру/комнату/дом в Москве и зарегистрироваться - вы и получаете так называемую вами московскую прописку.
Браком прописка не передается.