Как справиться с просроченным кредитом по ипотеке и добиться согласия банка на регулярные ежемесячные платежи или частичное погашение задолженности?

Прошу дать совет. Имеется: 1. Просроченный кредит по ипотеке. 2. Банк подал в суд, хочет забрать квадратные метры и реализовать их в счет погашения задолженности. 3. Пару раз судебное заседание было перенесено по моей инициативе, один раз по инициативе заявителя. 4. В наличии есть сумма денег, но ее недостаточно для выхода на мировое соглашение по условиям банка (банк хочет, что бы я закрыл сразу 900 000, оставшуюся сумму может дать в рассрочку. Столько у меня нет). 5. Ежемесячный платеж был порядка 30 т.р. Сейчас готов регулярно платить эту сумму, но банк отказывается от такого способа. Вопрос - как быть и что делать... Возможно ли просить суд принудить банк вернуться к ежемесячному платежу? Или просить о частичном погашении задолженности, но не в той сумме, как хочет банк, а в той, которой располагаю? Укладываются ли такие варианты в логику суда? Может ли суд принять подобное решение? Или он будет на стороне банка? Или, может, возможны еще какие варианты?
Лучший ответ

Никаких вариантов невозможно вообще. Есть просрочка, допущенная по вашей вине, - иск удовлетворят. Кроме как договариваться с банком полюбовно - выходов никаких нет. Читайте практику.