Самара, 19.03.2011, 16:45

Как выписать прописанного в квартире мужчину, находящегося в СИЗО, через суд без решения о приговоре?

Вопрос №1250941 из г. Самара
опубликован 19.03.2011, 16:45
Какие нужны документы, что бы выписать прописанного в квартире мужчину сидящего в СИЗО (не собственник) через суд? Так как, на обычную выписку требуется решения суда о приговоре, а его нет и он его еще долго будет дожидаться? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте зарегистрировать лицо по другому месту житьства, тогда он будет автоматически снят с регистрационного учета из продаваемой квартиры.

19.03.2011, 17:08

При наличии приговора, вступившего в законную силу, осужденный будет временно снят с регистрационного учета по месту жительства. Для признания лица утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета необходимы основания. Советую обратиться на консультацию к адвокату очно по месту жительства.

19.03.2011, 16:52

Милана, после уточнения понятно, что мать не сможет снять с регистрационного учета своего сына. Нет оснований, поскольку он был зарегистрирован по месту жительства ка член семьи. К сожалению, придется ждать приговора.

19.03.2011, 17:09

Есть его заявление на снятие с рег. учета +доверенность на его мать на совершения выписки его. все это заверено начальником СИЗО. Но начальник УФМС нашего района требует для его выписки приговора суда. А у нас только решение суда о мере пресечения, вестись следствие будет долго, а матери его сейчас срочно надо продать свою квартиру, где он только прописан. Какой есть выход из этой ситуации?

Заранее благодарю.

19.03.2011, 17:02