Банк Тинькофф заблокировал деньги и требует уплаты 10% комиссии - что делать?

После открытия Р/С в банке тинькофф, через две недели пришел запрос на предоставление документов. На запрос ответили вовремя и в полном объеме. После анализа документов, Сославшись на пункт в договоре и 115 фз банк заблокировал деньги и оценил их возврат 10%. Предложив уплатить комиссию добровольно. Как быть?
Лучший ответ

Дмитрий, здравствуйте!

Если Вы думаете, что юристы, отвечающие на сайте провидцы и знают содержание Вашего договора, в том числе того пункта, на который сослался банк, то Вы ошибаетесь... Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Обратитесь на очную консультацию, на которой покажите все имеющиеся у Вас документы.

Здравствуйте, Дмитрий. Спорные вопросы между юридическими лицами разрешаются в суде с соблюдением предварительного претензионного порядка. Можно также обжаловать действия банка в Центробанк России, который выдает лицензии на осуществление банковской деятельности. Готов оказать практическую помощь в правовой экспертизе документов, подготовке претензии и искового заявления. Обращайтесь по телефону или на адрес моей личной электронной почты. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.