Заявление о распределении задолженности по долевой собственности между прописанными и непрописанными собственниками квартиры
Трёшка в долевой собственности по 1/4,два собственника прописаны, два нет. На моей 1/4 прописана моя дочь. На 1/4 одного из других собственников прописан пенсионер. Два собственника и пенсионер в квартире не проживают и квартплату не оплачивают. Вода, свет и газ в квитанцию не входят (стоят на все счётчики). С 2014 г сумма задолженности 195000, мирно договориться об оплате не получается. Сейчас пришло постановление о взыскании задолженности солидарно с прописанных. Как правильно написать заявление судье, чтобы разделили задолженность в равных долях включая всех и прописанных и непрописанных собственников.
Никак Вы такой вопрос не решите. Решение уже вынесено и оно законно. Вам надо было раньше заниматься вопросом разделения счетов на оплату коммунальных услуг. Сделайте это сейчас, хотя бы на будущие платежи.