Шахрайство - Заявка на виграш телефону вимагає оплату комісії, допоможіть!
Мені написали що я виграла телефон і щоб його отримати треба оплотити комісію. і я оплотила 150 грн але я точно не одна така. Поможіть.
Здравствуйте Катя!
Если вы столкнулись с мошенничеством в Интернете, то жаловаться следует туда же, куда обращаются в случае обычного хищения, — в правоохранительные органы. Не стоит отказываться от подачи жалобы и по причине небольшой суммы похищенных денег. Вполне возможно, что Ваша жалоба будет далеко не первой, и сведения, сообщенные именно Вами, помогут вывести злоумышленников на чистую воду.
При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:
• адрес мошеннического сайта;
• номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
• номер телефона, с которого Вы получили СМС-сообщение;
• адрес электронной почты мошенника и т. д.
Вообщем все доказательства, которые у Вас есть.