Расчет пособий при уходе в декретный отпуск с учебным отпуском без содержания
Я планирую уйти в декретный отпуск с 30 октября 2017 года (до полного года не хватает 2 месяца). В 2015 году я брала учебный отпуск без содержания. Можно ли рассчитать пособия, включая 2016 и 2017 годы. Если да, то как это можно оформить? Заранее спасибо.
С 2013 года возможен расчет только по-новому (за 2 года), при расчете декретных и детских пособий число дней 731 можно уменьшать (21-ФЗ от 25.02.2011)! При расчете нужно исключить: 1) периоды временной нетрудоспособности (больничных), отпуска по беременности и родам (декретных), отпуска по уходу за ребенком; 2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись. Никакие другие случаи не могут уменьшать число дней. И если, например, женщина из двух расчетных лет работала всего год (месяц, полтора года - не важно), а остальное время просто была безработной, то делят всё равно на 730!