Соседи сдают доли в коммунальной квартире и не платят налог с дохода. Как это пресечь?
В коммунальной квартире сдача комнат возможна только с согласия всех собственников других комнат. Если Вы владеете или являетесь нанимателем одной из комнат - Вы в праве выселить арендаторов в судебном порядке.
Вячеслав Петрович, Вы можете обратиться с жалобой к участковому инспектору полиции и в инспекцию по налогам и сборам Вашего района.
Соседи могут сдавать свои жилищные площади только с согласия всех собственников коммунальной квартиры с выплатой части денежных средств о сдачи своей доли от аренды. К. в коммунальной квартире есть помещения общего пользования (кухня, туалет, ванная). Вы можете подать в суд о расторжении договора аренды, взыскания суммы за пользования арендаторами помещений общего пользования и принудительного выселения арендаторов.