Владивосток, 12.05.2017, 15:57

Продавец продал дом другому покупателю, несмотря на задаток и переделку документов - что делать?

Вопрос №12516165 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2017, 15:57
Я дала задаток за дом под расписку, на этот дом нужно переделывать документы сказал адвокат, я сказала возьму расходы на себя, но продавец продал другому покупателю что мне делать, я установила там забор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомиться с распиской. Если она содержит все условия предварительного договора купли-продажи, то возможно обязать совершить сделку. Также, после ознакомления с документами, возможно решить вопрос по оплате стоимости забора.

12.05.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы не составляли куплю продажи, она написала расписку что обязуется мне продать и взяла задаток, и уточнила сумму за дом в ключая задаток, дата не написана до какого срока должна я отдать остальную сумму, продавец пропал на год, а сейчас выясняется что появились новые хозяева дома и сняли мой забор

12.05.2017, 16:47

Лидия, я и не говорил о составленном договоре, я говорил, что необходимо ознакомиться с распиской,, если она содержит все условия предварительного договора купли-продажи, Ваш вопрос решаем.

12.05.2017, 16:54

Извините, а я могу как нибудь вам выслать фото расписки?

12.05.2017, 16:58

Да, Вы можете обратиться к адвокату лично, направив имеющиеся по делу документы на электронную почту, в том числе и расписку.

12.05.2017, 17:04