У пенсионерки залиты клеем замки на входной двери - она устанавливает скрытые камеры видеонаблюдения для выявления виновных
Неделю назад выходя утром в магазин за продуктами, обнаружила, что у меня залиты клеем оба замка на входной двери снаружи. Я вызвала участкового, написала заявление, но он только развел руками и сказал, что врядли мне поможет, т.к. сделать такую пакость может кто угодно. Конфликтов с соседями у меня нет, Сама я - пенсионерка. Живу на 10 т. пенсию. Вот мне пришлось вызывать "СПАСС", и заменить цилиндры в замках, что обошлось мне 4 т.р.Что с моей пенсией, сами понимаете, далеко не разбежишься. Я в интернет магазине нашла скрытые камеры видионаблюдения, оповестила соседей, рядом живущих. И хочу установить эту камеру, чтбы знать, кто портит замки. Да, и еще повесила объявление, что ведется видеонаблюдение. Насколько правомерны мои действия, Участковый сказал, что это единственный споаоб найти пакостников. А платить за замену замков, мне просто не по карману. Спасибо!
Добрый день Ваши действия вполне правомерны законом не запрещено устанавливать видео приборы учета поэтому никаких нарушений с вашей стороны нет.